Муфтий сделал наставление студентам лицея (+ видео) - ДУМСО

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр05.18
Шурук07.10
Зухр13.15
Аср17.04
Магриб19.06
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Муфтий сделал наставление студентам лицея       (+ видео)

IMG_0934В минувший вторник муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов встретился со студентами Саратовского строительно лицея. Встреча проходила по приглашению директора учебного заведения Василия Абеляшева в рамках программы ознакомления учащихся с мировыми религиями.

Муфтий рассказал студентам о том, для чего существует религия. «Ислам это не просто какие-то обряды, он регулирует внутренний мир человека и укрепляет основы человеческих взаимоотношений», — сказал он, обращаясь к молодежи.

В ходе диалога с молодым поколением Мукаддас-хазрат объяснил понятия совести, чести, достоинства и любви. «У человека также должно быть чувство благодарности, не только людям, но и, прежде всего, своему Создателю», — добавил он.


В завершении своего выступления муфтий призвал молодежь к стремлению получать знания, «чтобы быть настоящими специалистами своего дела», а также быть достойными людьми.

Учащиеся проявили неподдельный интерес к встрече и были любознательными. Они задавали гостю вопросы о межнациональных и межконфессиональных браках, о понимании Бога в разных религиях, об отношении к родителям и др.

Пресс-служба