» Муфтий Саратовской области прошел программу повышения квалификации в ОАЭ

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.02
Шурук8.40
Зухр13.15
Аср15.53
Магриб17.44
Иша19.24
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Муфтий Саратовской области прошел программу повышения квалификации в ОАЭ

Российские религиозные деятели успешно прошли учебную программу по повышению квалификации в Объединенных Арабских Эмиратах. Делегация во главе с муфтием Саратовской области Расимом-хазратом Кузяхметовым вернулась домой.

Напомним, группа из России находилась с 12 по 23 января 2026 года в Абу-Даби. В обучении, организованном Генеральным управлением по делам ислама, вакфов и закята ОАЭ, принимали участие председатели региональных духовных управлений в составе ДУМ РФ, члены Совета улемов ДУМ РФ и преподаватели мусульманских учебных заведений.

«В течение двух недель мы прослушали интересные лекции, ознакомились с опытом работы местных религиозных организаций, посетили различные музеи и достопримечательности, побывали на культурных мероприятиях и совершили Джума-намаз в главной мечети страны — мечети шейха Заида, основателя государства ОАЭ», — рассказал по приезде в Саратове Расим-хазрат Кузяхметов.

Муфтий выразил благодарность за теплый прием Управлению по делам Ислама, вакфа и закята ОАЭ, в частности его председателю доктора Омара Хабтура Ад-Деръи. Кроме того он отдельно поблагодарил главного муфтия России, председателя ДУМ РФ, шейха Равиля Гайнутдина за оказанное доверие быть руководителем российской группы.

Сотрудничество Духовного управления мусульман Российской Федерации и Управления по делам Ислама, вакфа и закята ОАЭ в рамках обмена опытом будет продолжено.

Пресс-служба