Муфтий ДУМСО принимает участие в мероприятиях в Правительстве региона
11 декабря 2025 года муфтий ДУМ Саратовской области Расим-хазрат Кузяхметов выступил на заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при губернаторе региона Романе Бусаргине.
На встрече присутствовали руководители религиозных, национальных и патриотических организаций, члены регионального правительства, представители силовых структур и др.
В своей речи муфтий отметил, что взаимодействие органов власти, мусульманских и православных организаций в России играет важную роль в сохранении межкультурного диалога и единства народов нашей страны. Также Расим-хазрат Кузяхметов поблагодарил губернатора за поддержку инициативы ДУМСО в проведении молодежного форума «С наследием героев — в будущее России».
Кроме того, 12 декабря глава ДУМ региона принял участие в мероприятии, посвященном государственному празднику — Дню Конституции Российской Федерации. Торжество проходило в правительстве Саратовской области и собрало представителей самых разных сфер деятельности, от школьников до военных. В рамках мероприятия были вручены награды и благодарственные письма отличившимся жителям области.









Пресс-служба
Опубликовано: 15.12.2025, рубрики: Новости.






