» Коранический центр проводит экспресс-уроки в Рамадан 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.30
Шурук6.11
Зухр13.03
Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Коранический центр проводит экспресс-уроки в Рамадан

На днях коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области запустил ежегодные экспресс-уроки в Рамадан.

В ходе занятий, которые ведет руководитель центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов, все желающие могут легко выучить арабский алфавит и познакомиться с правилами таджвида на примере суры «Аль-Фатиха».

Курсы в Рамадан рассчитаны на быстрое закрепление материала с помощью учебного пособия «Лучезарные правила». Книга переведена с арабского языка и адаптирована для русскоязычных читателей Ильясом-хазратом Ильясовым.

«На протяжении нескольких лет мы проводим экспресс-уроки в Рамадан. Мы видим их эффективность. С помощью нашей методики слушатель получает максимум информации, а уже через несколько занятий он начинает самостоятельно читать Священный Коран в оригинале», — отметил руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов.

Экспресс-уроки проводятся ежедневно в Саратовской Соборной мечети за пятнадцать минут до начала Иша-намаза и Таравих-намаза в мужском молельном зале.

Пресс-служба