Муфтии Поволжья посетили открытый турнир по мини-футболу «Кубок Священного Рамадана» - ДУМСО

Архивы

27-28 апреля 2024 года на базе спортивного комплекса «Мордовия» в г. Саранске состоялся Всероссийский открытый турнир по мини-футболу «Кубок Священного Рамадана».

Его участниками стали 12 команд из Мордовии, Чувашии, Татарстана, ДНР, Московской, Саратовской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей. Они соревновались за право выйти в финал турнира и стать победителями.

От Саратовской области участвовали команды футбольного клуба «Кайрат» и сборная Саратовской Соборной мечети.

Организаторы – ДУМ Республики Мордовия, ООО «Агентство спортивного страхования» при поддержке Ассоциации мини-футбола России, Федерации футбола Республики Мордовия.
Цель турнира – создание платформы для международного, межнационального и межконфессионального общения на спортивных площадках.

Почетными гостями мероприятия стали председатель ДУМ Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов, муфтий ДУМ Мордовии Абдулмалик-хазрат Асаинов, муфтий ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин.

По завершении спортивного состязания, Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил организаторов турнира за высокий уровень организации мероприятия.

По итогам игры победу в борьбе со счетом 2:0 одержала команда Белозерья, которая и получила кубок Священного Рамадана.

Наградами также были отмечены все команды и игроки.  Саратовские футболисты стали обладателями специального кубка «За волю к победе», а нападающий сборной Саратовской Соборной мечети стал лучшим бомбардиром с 16-ю голами.