» Имам саратовской мечети провел урок в Аграрном университете

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.05
Шурук5.08
» Зухр12.59
Аср18.22
Магриб20.38
Иша22.21
(г. Саратов)
на месяц

Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Имам саратовской мечети провел урок в Аграрном университете


Имам — хатыб саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов провел встречу со студентами Саратовского государственного аграрного университета.

На необычный для студентов-аграрников урок имама пригласил куратор группы Георгий Легонин. На встрече также присутствовали заместитель декана по воспитательной работе Елена Сукова и заведующий кафедры Отечественной и зарубежной мобильной энерготехники в АПК Рустам Хакимзянов.

Фаниль-хазрат рассказал присутствовавшим об истории ислама, сиру ( историю жизни) Пророка Мухаммада, а также отметил огромное значение семьи в исламе, прав супругов и многом другом.

Студентов заинтересовал вопрос возникновения и открытия Соборной мечети в Саратове: в 2005 году появился еще один мусульманский храм, который вместил в себя большое количество верующих.

Также имам ответил на вопрос студента о женитьбе людей разной национальности. Фаниль-хазрат удовлетворил интерес молодого человека, сказав, что национальность избранника не имеет значения, главное, чтобы вера была одна — вера во Всевышнего.

После встречи со студентами Фаниль-хазрат побеседовал с ее инициатором Георгием Легониным. Оказывается, преподаватель интересуется религией Ислам, поэтому и решил пригласить представителя Духовного управления мусульман на занятие.

Фаниль-хазрат Бибарсов не первый раз проводит подобные беседы с молодежью, имам постоянно встречается со студентами-религиоведами и культурологами Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского. А недавно Исламский комплекс посетили и студенты Саратовского медицинского университета.

Анара Кадамгалиева