» Имам принял участие в заседании круглого стола по укреплению гражданского единства

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.51
Шурук8.27
Зухр13.15
Аср16.04
Магриб17.54
Иша19.36
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архивы

Имам принял участие в заседании круглого стола по укреплению гражданского единства

В Центральной библиотеке города Маркса состоялось заседание круглого стола, посвященное обмену опытом в реализации проектов, направленных на укрепление гражданского единства и самосознания, а также на сохранение самобытности многонационального народа Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководители национально-общественных организаций и др. Среди участников встречи был имам Соборной мечети города Маркса Марсель-хазрат Хисяметдинов.

В рамках мероприятия, приуроченного к 260-летнему юбилею города Маркса, обсуждались актуальные вопросы сохранения культурного наследия, изучения истории и традиций различных народов, а также формирования чувства гражданской ответственности и общероссийской идентичности.

Заместитель главы Марксовского района Вера Прохорова, подводя итоги заседания, высоко оценила представленный опыт и подчеркнула, что благодаря совместным усилиям лидеров национально-культурных объединений и духовенства на территории района удалось наладить добрососедские, бесконфликтные отношения между представителями различных национальностей и конфессий.

Пресс-служба