» Губернатор Саратовской области поздравил мусульман с Рамаданом

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.57
Шурук5.45
Зухр13.02
Аср17.54
» Магриб20.10
Иша21.50
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Губернатор Саратовской области поздравил мусульман с Рамаданом


Губернатор Саратовской области Павел Леонидович Ипатов в телефонном разговоре с муфтием региона Мукаддас-хазратом Бибарсовым поздравил мусульман с наступившим Священным месяцем Рамадан.
Также на официальном сайте Правительства размещено поздравление губернатора:

Уважаемый Мукаддас Аббасович!

Искренне поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман Поволжья с началом священного месяца Рамадан.
Рамадан – месяц терпения и милосердия. Он даёт каждому мусульманину возможность еще раз осмыслить и понять истинные духовные ценности в жизни, проявить заботу и любовь к ближнему, стать доброжелательной, искренней и смиренней.

Вековые традиции Рамадана – неотъемлемая часть духовного и культурного богатства, которым по праву гордится многонациональная Саратовская земля. Следование этим замечательным традициям во многом обеспечивает сохранение духовности и нравственности в обществе, укрепление межрелигиозного мира и понимания, воспитывает терпение и милосердие.

В этот благословенный день от всего сердца желаю всем правоверным мусульманам душевной гармонии и согласия, семейного счастья и благополучия, мирного и созидательного труда.

Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов