Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил мусульманок-волонтеров
2 апреля 2025 года, в Саратовской Соборной мечети состоялась встреча Мукаддаса-хазрата Бибарсова и председателя мечети Рустама эфенди Шаипова с мусульманками, которые работали волонтерами в течение прошедшего месяца Рамадана.
Девушки и женщины дежурили в женской части Саратовского Исламского комплекса, следили за порядком в ходе таравих-намазов и организовывали лекции и благотворительные ифтары для прихожанок.
Муфтий поздравил мусульманок с праздником Ид аль-Фитр, отметил, что волонтерам удалось справиться с поставленными перед ними на период поста задачами, выразил слова признательности и вручил благодарственные письма и памятные подарки.
Беседуя с сестрами по вере, религиозный деятель остановился на актуальной теме исламских этических норм поведения в общине, подчеркнув, что нам необходимо более активно внедрять их в практику, переходить от слов к делам и формировать исламский образ жизни.
Глава ДУМП обратил внимание, что работа с людьми — одна из самых сложных, где важно учитывать различные тонкости, в связи с чем предложил чаще встречаться с волонтерами для обсуждения различных вопросов и большего понимания текущей ситуации в общине.
В завершение встречи Мукаддас-хазрат Бибарсов пожелал представительницам прекрасного пола благополучия и здоровья и выразил пожелание, чтобы эта, проверенная и набравшаяся полезного опыта, волонтерская группа действовала на постоянной основе и содействовала в укреплении этических, высоконравственных норм Ислама.
Пресс-служба




Опубликовано: 06.04.2025, рубрики: Новости.