» Глава ДУМ Поволжья встретился с муфтием Татарстана 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр5.01
Шурук6.37
Зухр12.57
Аср17.05
Магриб19.08
Иша20.48
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Глава ДУМ Поволжья встретился с муфтием Татарстана

11 июня 2025 года в г.Казани делегация Духовного управления мусульман Поволжья во главе с муфтием Мукаддасом-хазратом Бибарсовым встретилась с главой Духовного управления мусульман РТ, муфтием Татарстана Камилем-хазратом Самигуллиным.

Религиозные деятели еще раз поздравили друг друга с прошедшим Курбан-Байрамом, главным торжеством Ислама и мусульман, пожелали друг другу всего наилучшего в обоих мирах. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в просветительской, образовательной и благотворительной деятельностях.

Мукаддас-хазрат Бибарсов рассказал о проводимой работе в области сохранения и укрепления религиозной идентичности, изучения истории и культуры мусульманских народов, а также целях и задачах на ближайшее время.

Муфтий Татарстана проинформировал о деятельности и проектах ДУМ РТ в таких сферах, как изучение наследия отечественных мусульманских богословов, исламские финансы, халяль-индустрия и др. Камиль-хазрат Самигуллин также продемонстрировал проект рукописного Корана. В последние годы идет активная работа над его изданием в Татарстане.

Муфтий РТ обратил особое внимание на работу эндаумент-фондов, которые являются отражением классического исламского понимания вакфа. Они помогают мечетям и медресе создавать выгодные финансовые накопления для обеспечения своей деятельности.

В завершении встречи Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил Камиля-хазрата Самигуллина за оказанный прием и отметил многогранную деятельность ДУМ РТ.

Пресс-служба