» «Экватор Рамадана» для юных мусульман организовали в Озинках

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.06
Шурук5.12
Зухр13.11
Аср18.25
Магриб20.56
Иша22.36
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

«Экватор Рамадана» для юных мусульман организовали в Озинках

Детское мероприятие «Экватор Рамадана» состоялось в поселке Озинки Саратовской области. 7 марта 2026 года, в середине Священного месяца, в местной мечети для юных мусульман были организованы интересная программа и совместное разговение.

Встреча была призвана напомнить маленьким прихожанам, что уже прошла половина благословенных дней поста, поддержать ребят, которые учатся держать уразу, и, конечно же, укрепить их знания о религии и познакомить с Аллахом.

Как отметила организатор мероприятия, активистка общины Альфия Каримова, познание Всевышнего происходило посредством игр, в ходе которых дети изучали Его милости. 

«С этим связаны игры «Горячая картошка», «Крокодил» и другие, которые помогают осознать, что наше тело, даже пальцы, — это все милости Аллаха, за которые мы должны быть благодарны», — рассказала активистка.

В рамках «Экватора Рамадана» ребята пообщались с имамом Саидом-хазратом Каримовым, он напомнил детям о столпах Ислама, наглядно, с помощью пальцев, объяснив их значимость в жизни верующего. Применение этих столпов — фундамент, который позволяет нам быть устойчивыми в своей вере в Аллаха и оставаться сильными мусульманами, подчеркнул религиозный деятель.

Кроме того, дети приняли участие в викторине. Правильный ответ приносил знатоку темы ручку и брелок с изображением озинской мечети «Сания», также все ребята получили тетради с исламскими стикерами.

С наступлением времени Магриб-намаза юные последователи Ислама, часть из которых постилась, приступили к разговению: специально для подрастающего поколения с целью приобщения их к ценностям и традициям Рамадана был организован настоящий  ифтар.

Пресс-служба