» Делегация ДУМСО побывала с визитом в Ульяновской области

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр5:32
Шурук7:11
Зухр13:15
Аср17:04
Магриб19:00
Иша21:00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Делегация ДУМСО побывала с визитом в Ульяновской области

Саратовская делегация ДУМ Саратовской области приняла участие в XXI Кулаткинских чтениях «Защита России — любовь и преданность», которые проходили в Ульяновской области 8 октября. В составе делегации были первый заместитель муфтия ДУМСО Рушан-хазрат Сайфетдинов и имам-мухтасиб Ивантеевского района Рамиль-хазрат Мустафин.

На мероприятие, которое было посвящено памяти известного и в Саратове, и в Ульяновске мецената Эдуарда-хаджи Ганеева, съехались религиозные деятели из различных регионов страны, чтобы вспомнить наследие семьи Ганеевых, представить свои доклады, сделать напутствия и обсудить актуальные вопросы.

Заместитель муфтия Рушан-хазрат Сайфетдинов в ходе своего выступления передал гостям и участникам конференции приветствие от главы ДУМСО Расима-хазрата Кузяхметова, а также отметил важность таких собраний для мусульманской общины.

Следуя заявленной теме чтений, Рушан-хазрат рассказал о службе двух саратовских религиозных деятелей в зоне специальной военной операции, а также об участии махаллей Саратовской области в сборе и отправке гуманитарной помощи бойцам СВО и организации Хаджа для членов семей военнослужащих.

Заместитель муфтия ДУМСО призвал мусульман поддерживать единство и не разделяться, несмотря на принадлежность к различным структурам и организациям, не спорить и находить взаимопонимание. И, подчеркнул имам, Кулаткинские чтения способствуют именно такому братскому диалогу.

По завершении форума верующие совершили коллективный намаз и отведали приготовленные для делегатов угощения. Саратовские мусульмане отметили гостеприимство ульяновских единоверцев, особое внимание принимающей стороны и дружескую теплую атмосферу встречи.

Пресс-служба