» Активистки «Возрождения» и «Родника» провели мастер-классы на фестивале национальных искусств «В семье единой»

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.18
Шурук6.08
» Зухр13.04
Аср17.43
Магриб19.52
Иша21.32
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Активистки «Возрождения» и «Родника» провели мастер-классы на фестивале национальных искусств «В семье единой»

3 ноября 2023 года в г.Саратове прошли мероприятия в рамках фестиваля национальных искусств «В семье единой».

Они были приурочены ко Дню народного единства и направлены на воспитание патриотизма, интереса молодого поколения к традициям народов, проживающих на территории России.

На площадке социально-экономического института СГТУ им. Ю.А. Гагарина активистки культурно-просветительской организации «Возрождение» провели мастер-классы по повязыванию платка и росписи хной (мехенди).

Активистка женской организации  «Родник» Диляра Темербулатова провела мастер-класс по росписи керамических тарелочек и показала личную коллекцию национальной керамики.

В ходе мероприятия все желающие смогли познакомиться с традициями различных народов и принять участие в творческих мастер-классах.

По итогам фестиваля национальных искусств «В семье единой» благодарственным письмом председателя Саратовской городской Думы за активное участие была награждена активистка «Возрождения» Айша Ивановская.

Пресс-служба