Муфтий Саратовской области проголосовал на выборах в Госдуму
В пятницу, 18 сентября 2026 года, в России стартовали выборы в Государственную Думу РФ. Свой гражданский долг сегодня утром выполнил муфтий Саратовской области Расим-хазрат Кузяхметов.
Он прибыл на избирательный участок в Саратове и, получив бюллетень, обозначил в ней свой выбор в специальной кабинке и опустил бланк в урну для голосования.
Расим-хазрат Кузяхметов призвал единоверцев также проявлять свою гражданскую ответственность и участвовать в этой важной государственной процедуре, приходя на избирательные участки и делая личный выбор.
Выборы в Государственную Думу продлятся три дня — с 18 по 20 сентября 2026 года. Парламент избирается сроком на пять лет в составе 450 депутатов. В этот раз впервые в голосовании принимают участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области.
Также в Саратовской области в эти дни проходят выборы депутатов в Саратовскую городскую думу и ряд муниципальных органов в районах региона.
Пресс-служба
Опубликовано: 18.09.2026, рубрики: Новости.







