Юные мусульмане Балакова знакомились с бизнесом в рамках летней площадки
Юные мусульмане Балаковского района изучали основы Ислама и знакомились с особенностями ведения бизнеса. С 25 по 29 июня 2026 года при медресе города Балаково проходила летняя детская площадка для мальчиков.
В течение нескольких дней ребята в возрасте от 8 до 15 лет изучали фикх, акыду, ахляк, истории пророков и Священное Писание — Коран, рассказал имам Балакова Абдурахман-хазрат Тугушев. Преподавателями религиозных дисциплин выступили студенты медресе города Энгельса.
В рамках занятий также были организованы спортивные занятия и производственные экскурсии: ребята посетили магазин одежды и обуви и цех по производству бытовых изделий, где смогли ознакомиться с особенностями работы данных учреждений и пообщаться с бизнесменами.
Работа площадки длилась с утра до обеда. Ежедневно одному из ребят присуждалось почетное звание отличившегося ученика в том или ином таланте или умении. Так, среди ребят был выявлен самый сильный, самый быстрый, самый внимательный, самый умный и самый меткий мусульманин.
Завершилось обучение торжественным мероприятием и вручением грамот каждому участнику. Не обошлось и без приятных подарков: мальчики получили очки для подводного плавания, спортивные мячи и книги.
Стоит отметить, что на этом летние площадки для детей в Балакове не завершаются. В августе обучение основам Ислама ждет девочек.




Пресс-служба






