В Саратове пройдет уникальная международная выставка «Мир Корана»
В сентябре 2025 года в г.Саратове состоится уникальная международная мобильная интерактивная выставка «Мир Корана». Она проводится совместно с Духовным управлением мусульман Российской Федерации и Министерством вакуфов и исламских дел Государства Катар.
В рамках подготовки к предстоящей международной выставки 20 июля 2025 года Саратов с рабочим визитом посетили заместитель главного муфтия Духовного управления мусульман РФ, руководитель департамента культуры ДУМ РФ, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ренат-хазрат Абянов и директор издательского дома «Читай» Ильшат Салахутдинов.
Глава Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов обсудил вместе с ними ключевые вопросы организации мероприятия. Были осмотрены потенциальные площадки для проведения выставки и проработаны материалы, необходимые для её полноценной реализации.
В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества, вопросы взаимодействия, а также возможности для культурного обмена и просветительской работы в Поволжском регионе
Стоит отметить, выставка «Мир Корана» — это проверенный формат общественного мероприятия с богатой интерактивной программой, включающей демонстрацию исторических артефактов, современных технологий и образовательных зон. Ее проведение в Саратове станет масштабным продолжением проекта, рассчитанного на широкую аудиторию. А также направленного на развитие межкультурного диалога и повышение узнаваемости Саратовской области в Ближневосточном регионе.
В ходе визита представителей ДУМ РФ в Саратов также состоялась встреча с муфтием Духовного управления мусульман Саратовской области Расимом-хазратом Кузяхметовым.




Пресс-служба
Опубликовано: 22.07.2025, рубрики: Новости.