» Заместитель муфтия посетил исправительные учреждения в Красноармейском районе 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.11
Шурук7.46
Зухр12.47
» Аср15.51
Магриб17.39
Иша19.19
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Заместитель муфтия посетил исправительные учреждения в Красноармейском районе

Заместитель муфтия Духовного управления мусульман Саратовской области, руководитель департамента ДУМСО по взаимодействию с УФСИН, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Ильяс-хазрат Юнкин посетил исправительную колонию №23 и УФИЦ при КП-11 Красноармейского района. Визит состоялся в составе представителей Общественного совета при УФСИН России по Саратовской области.

31 мая 2025 года члены Совета ознакомились с условиями содержания осужденных, организацией их быта и досуга. Были проведены беседы как с администрацией учреждений, так и с отбывающими наказание. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения прав осужденных на свободу вероисповедания и созданию благоприятных условий для духовного развития.

«Наше участие в работе Общественного совета позволяет эффективно налаживать связь между гражданским обществом, религиозными организациями и системой исполнения наказаний. Мы стремимся к тому, чтобы права каждого осужденного были соблюдены, а также чтобы у них была возможность для духовного развития и ресоциализации», — особо отметил Ильяс-хазрат Юнкин.

Стоит отметить, работа по духовно-нравственной поддержке лиц, находящихся в местах лишения свободы, является одним из приоритетных направлений деятельности ДУМСО и осуществляется на системной основе.

Пресс-служба