» Активистка «Родника» рассказала в министерстве о подвиге прадеда 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.14
Шурук6.00
Зухр13.05
Аср17.46
Магриб20.00
Иша21.40
(г. Саратов)
на месяц

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Активистка «Родника» рассказала в министерстве о подвиге прадеда

Представительница женской организации «Родник» Билкис Генордукаева приняла участие в заседании круглого стола на тему «Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны». Мероприятие было организовано Министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Участники встречи, среди которых также были руководители национально-культурных центров, различных общественных организаций, в том числе молодежных отделений, поделились историями о героизме своих предков, воевавших в Великую Отечественную войну.

Билкис Генордукаева выступила с темой «Чтим и помним. Подвиг моего прадеда», рассказав о его заслугах в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия спикерами были продемонстрированы фотографии и видеозаписи из семейных архивов, гости высказывали свое мнение по вопросам, касающимся роли истории в формировании мировоззрения молодёжи и в патриотическом воспитании, сохранения межнационального согласия и пр.

Активистка «Родника», которая является в настоящее время студенткой СГМУ, в свою очередь отметила важность проведения подобных встреч с участием ее ровесников. 

«К сожалению, нынешнее поколение молодежи имеет последнюю возможность непосредственного общения с ветеранами Великой Отечественной войны, и нужно пользоваться ею, собирая по крупицам память о великом подвиге защитников нашего Отечества!» — добавила мусульманка.

Пресс-служба