» Имама и прихожан Соборной мечети наградили за помощь бойцам СВО 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.01
Шурук8.44
Зухр12.53
Аср15.07
Магриб16.54
Иша18.34
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Имама и прихожан Соборной мечети наградили за помощь бойцам СВО

В Саратовской Соборной мечети состоялось очередное награждение волонтеров, которые вносят вклад в сбор гуманитарных грузов, отправляемых в зону СВО. Мероприятие прошло в рамках встречи мусульман, активистов общины, с главой ДУМ Поволжья, муфтием Мукаддасом-хазратом Бибарсовым.

На собрании также присутствовали руководитель волонтерской группы «Охотники 64» Залимхан Кошеров, с помощью чьей команды и доставляется помощь до адресатов, а также представители воинских частей.

В этот раз медалей министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» и «За содействие СВО» и благодарственных писем удостоились имам Соборной мечети Равшан-хазрат Турсунходжаев и некоторые из ее прихожан. Награды торжественно вручил верующим один из гостей-военнослужащих.

Приветствуя участников встречи, он подчеркнул, что помощь саратовцев неоценима и является вкладом в общую победу. «Даже бытовые мелочи — всё очень важно! За всё вам большое спасибо», — сказал он.

Мукаддас-хазрат Бибарсов в свою очередь также поблагодарил активистов за их неравнодушие и поддержку тех ребят, кто находится сейчас в зоне боевых действий, а военнослужащим пожелал вернуться домой живыми и здоровыми.

Пресс-служба