» Мукаддас-хазрат Бибарсов принял участие в межрегиональном ифтаре 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.46
Шурук4.37
Зухр13.01
Аср18.41
Магриб21.23
» Иша23.03
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Мукаддас-хазрат Бибарсов принял участие в межрегиональном ифтаре

8 марта 2025 года глава ДУМ Поволжья муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов по приглашению мецената Рината-хаджи Абузярова посетил село Большой Труев Пензенской области. В этот день здесь прошел ифтар с участием гостей из различных регионов России: Саратовской, Самарской, Ульяновской областей, Татарстана, Башкортостана и даже Приморского края.

В своем выступлении Мукаддас-хазрат Бибарсов напомнил единоверцам, что месяц Рамадан является временем благих дел, а благие дела — причиной вхождения в Рай.

По окончании мероприятия глава ДУМП выразил мнение, что ифтар прошел очень душевно, и поблагодарил организаторов за теплый прием.

Стоит отметить, что Большой Труев — это родовое село Рината-хаджи Абузярова. Несмотря на то, что его работа связана с несколькими регионами, он живет в основном именно здесь и активно участвует в развитии населенного пункта. При его поддержке в селе построены и функционируют физкультурно-спортивный комплекс, включающий в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, площадку для занятий воркаутом, тренажерные площадки и т.д., школа, детский сад.