» Муфтий и глава района посетили ифтар в Балашове 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.50
Шурук7.23
Зухр12.49
Аср16.16
Магриб18.05
» Иша19.45
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Муфтий и глава района посетили ифтар в Балашове

3 марта в Балашове состоялся торжественный ифтар с участием представителей Балашовского мухтасибата и почетных гостей.

На разговение прибыли муфтий Саратовской области Расим-хазрат Кузяхметов, глава  Балашовского района Михаил Захаров, верующие, проживающие в Калининском, Лысогорском, Самойловском, Романовском, Аркадакском, Турковском и Ртищевском районах, входящих в состав мухтасибата.

В ходе ифтара, прошедшего в одном из кафе Балашова, постящиеся не только отведали вкусные блюда, но и смогли пообщаться и послушать выступления гостей.

Муфтий Расим-хазрат Кузяхметов прочитал отрывок из Священного Корана и обратился с наставлением к собравшимся, рассказав о важности поста и его обязательности для верующих.

В свою очередь глава района Михаил Захаров поздравил последователей Ислама с наступлением месяца Рамадана и отметил активную позицию и вклад мусульманского сообщества в развитие своей малой Родины. Также он вручил имаму-мухтасибу, заместителю муфтия ДУМСО Ильясу-хазрату Юнкину благодарность за укрепление межнационального и межконфессионального мира на территории Балашовского района.

Пресс-служба