» Глава департамента ДУМСО провел ряд встреч с заключенными области 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.04
Шурук8.48
Зухр12.55
Аср15.05
Магриб16.53
Иша18.33
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Глава департамента ДУМСО провел ряд встреч с заключенными области

На минувшей неделе руководитель департамента ДУМ региона по взаимодействию с УФСИН, имам-мухтасиб Балашовского мухтасибата, зампредседателя Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Ильяс-хазрат Юнкин посетил ряд пенитенциарных учреждений Саратовской области.

Встречи прошли в рамках проводимой в учреждениях УФСИН региона Недели межрелигиозного диалога и были приурочены ко Дню народного единства.

28 октября 2024 года имам побывал с визитом в Лечебно-исправительном учреждении № 3 в городе Балашове, 29 октября — в тюрьме Балашова, 2 ноября — в СИЗО №1 города Саратова.

В ходе своих визитов религиозный деятель встретился с руководством этих учреждений и побеседовал с осужденными, исповедующими Ислам. 

Ильяс хазрат Юнкин напомнил мусульманам о важности терпения, о том, что Всевышний каждому дает свое испытание и пожелал верующим пройти их достойно. Религиозный деятель призвал собравшихся не забывать о своих обязательствах перед Всевышним и просить прощения у Аллаха.

Заключенные также смогли задать свои вопросы имаму относительно выполнения различных поклонений. 

В завершение встреч верующие под руководством Ильяса хазрата сделали дуа о возвращения мира и спокойствия в различных уголках нашей планеты, в том числе о прекращении кровопролития на землях Палестины.

Пресс-служба