» В медресе «Шейх Саид» прошла студенческая конференция, приуроченная ко Всемирному дню арабского языка

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.40
» Зухр13.06
Аср18.41
Магриб21.23
Иша23.03
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В медресе «Шейх Саид» прошла студенческая конференция, приуроченная ко Всемирному дню арабского языка

В саратовском медресе «Шейх Саид» прошла студенческая конференция, приуроченная ко Всемирному дню арабского языка. Модератором выступил преподаватель исламского учебного заведения Махди-хазрат Алтынбаев.

Студенты медресе выступили с докладами о ценности и значимости арабского языка. Затем преподаватель медресе Рашида-ханум Аиткаримова провела для них тематическую викторину.

В онлайн-режиме к студентам медресе «Шейх Саид» обратились декан факультета теологии МИИ, магистр сравнительного фикха Руслан Баишев и мусульманский проповедник из Казани, доктор Мухаммад Хамид.

Стоит отметить, студенческая конференция, приуроченная ко Всемирному дню арабского языка, проходила в рамках экзаменационной сессии, которая продлится до конца месяца.

Пресс-служба