» Даешь областной конкурс чтецов Корана! 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.32
Шурук6.13
Зухр13.02
Аср17.30
Магриб19.42
Иша21.22
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Даешь областной конкурс чтецов Корана!


В последнее время в России стали популярны проводимые на различных уровнях конкурсы чтецов Корана. Эта приятная тенденция показывает, что желающих изучать Священный Коран, становится больше, а ислам прочно укрепляется в российском обществе.

У первого заместителя муфтия Саратовской области, имама города Энгельса Рушан-хазрат Сайфетдинова тоже появилась идея проведения конкурса чтецов Корана областного масштаба.

Рушан-хазрат уверен, что, несмотря на то, что состязание предполагается проводить среди обычного населения, мусульман, которые захотят поучаствовать в таком мероприятии, найдется много.

Сейчас изучать арабский язык и учиться правильно читать Коран может любой человек в медресе области. Уроки проводятся не только в мечетях Саратова и Энгельса, но и в таких районах, как Балаковский, Ивантеевский, Вольский, Новоузенский, Питерский и многих других.

Конкурс чтецов Корана, ИншаАлла, пройдет и в Саратовской области. Однако для проведения подобного мероприятия требуется спонсорская поддержка. И как только найдутся желающие оказать содействие энгельсским инициаторам, мусульмане области смогут побороться за звание лучшего хафиза.

Анара Кадамгалиева