» Делегация ДУМ Саратовской области принимает участие в международной конференции 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.39
Шурук8.17
Зухр12.48
Аср15.19
Магриб17.09
Иша18.49
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Делегация ДУМ Саратовской области принимает участие в международной конференции

7-9 апреля 2021 года в г.Севастополе проходит международная научно-практическая конференция «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении».

Организаторы — Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь, министерство культуры Республики Крым, министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Участниками международной конференции являются мусульманские религиозные деятели из регионов РФ, деятели науки и культуры, представители исламских образовательных учреждений, просветительских и общественных организаций.

В работе Форума в г.Севастополе принимает участие делегация Духовного управления мусульман Саратовской области во главе с муфтием Мукаддасом-хазратом Бибарсовым.

8 апреля 2021 года состоится пленарное заседание. Также в этот день пройдет работа в двух секциях – «Деятельность религиозных институтов в период пандемии: многообразие практик» и «Российское исламское образование и просветительская деятельность мусульманских организаций в период пандемии: цифровизация как новая реальность».

По итогам международной научно-практической конференции «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении» планируется издание коллективной монографии.

Пресс-служба