» Активисты «Возрождения» стали участниками Гражданского форума

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.57
Шурук5.03
Зухр12.59
Аср18.27
Магриб20.42
Иша22.27
(г. Саратов)
на месяц

Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Активисты «Возрождения» стали участниками Гражданского форума

В рамках Гражданского форума Саратовской области 2020 года в онлайн-формате прошли переговорные площадки. Одна из них — «Профилактика экстремизма в студенческой среде» — состоялась 21 декабря 2020 года.

В дискуссии приняли участие члены правительства и Общественной палаты Саратовской области, представители министерства образования, ЦПЭ ГУ МВД по Саратовской области,саратовских вузов, религиозных организаций и др.

Среди участников мероприятия были активисты культурно-просветительской организации«Возрождение». Они внесли свои предложения в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, которые затем вошли в резолюцию.

Это и встречи студентов с представителями традиционных религий, и организация просветительских курсов для представителей СМИ, которые освещают межнациональную и религиозную тематику.

В ходе работы переговорной площадки был отмечен значительный вклад институтов гражданского общества в работу по профилактике экстремизма в студенческой среде и совершенствованию форм такой работы.

«Очень приятно было услышать высокую оценку деятельности Духовного управления мусульман Саратовской области, прозвучавшую из уст модератора площадки,председателя комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области Аркадия Шелеста», — отметил руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов.

По итогам мероприятия была принята резолюция.

Пресс-служба