» Глава СМР Равиль-хазрат Гайнутдин проходит стационарное лечение после сложной нейрохирургической операции 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.18
Шурук9.02
Зухр13.15
Аср15.19
Магриб17.07
Иша18.47
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Глава СМР Равиль-хазрат Гайнутдин проходит стационарное лечение после сложной нейрохирургической операции


Глава Совета муфтиев России Равиль-хазрат Гайнутдин перенес летом нейрохирургическую операцию и сейчас находится на лечении, сообщил директор Исламского культурного центра Абдул-Вахед Ниязов, передает «Интерфакс-религия».

«Он (Р.Гайнутдин — «ИФ») находится на стационарном лечении, это связано с переутомлением. Там, слава Богу, ничего такого серьезного», — сказал А.Ниязов, отвечая на вопросы журналистов 9 декабря на пресс-конференции в Москве.

Он сообщил также, что в июле этого года глава Совета муфтиев перенес «очень серьезную и сложную нейрохирургическую операцию», которую делал лично президент Всемирной ассоциации нейрохирургов. При этом расходы на операцию взял на себя президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщил А.Ниязов, подчеркнув, что такого рода операции, а также аренда больничной палаты в Астане — это «недешевое удовольствие».

После операции Р.Гайнутдин, по словам А.Ниязова, был вынужден работать в «марафонском графике», принял участие в нескольких серьезных поездках, вместо рекомендованных врачами трех-четырех месяцев послеоперационного периода. В результате все это «перегрузило» главу Совета муфтиев.

«Слава Богу, ничего серьезного, никаких последствий сейчас там нет. Мы просто хотим, чтобы Равиль-хазрат еще чуть-чуть отдохнул. И мы надеемся, что, здоровый, полный сил, он будет у нас и далее руководить уже, видимо, объединенной структурой (мусульманских организаций России — «ИФ»)», — заявил А.Ниязов.

www.portal-credo.ru