» Завершилась Всероссийская смена «Муслим» для мальчиков 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.18
Шурук6.13
Зухр13.05
Аср17.41
Магриб19.48
Иша21.28
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Завершилась Всероссийская смена «Муслим» для мальчиков

zzzСегодня в Саратовской области завершилась Всероссийская детская оздоровительная смена «Муслим».

С 26 июня в ДОЛ «Зеркальный» (Базарно-Карабулакский район) съехались 220 мальчиков из разных уголков России. В лагере отдохнули ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, регионов Поволжья, Урала и Северного Кавказа.

За время своего пребывания дети завели новых друзей, укрепили здоровье и узнали много нового и полезного. В этом году тема Всероссийской смены для мальчиков была посвящена вкладу мусульманских ученых в мировую науку.

Каждый день дети посещали кружки ораторского мастерства и театрального искусства, учились приемам дзюдо и навыкам выживания в дикой природе, снимали видеоролики, участвовали в спортивных турнирах и веселых стартах, интеллектуальных играх и конкурсах. За свою активность ребята получали «муслимки» — валюта, на которую можно было приобрести сладости и игрушки на еженедельных ярмарках.

7 июля в лагере прошел фестиваль «Созвездие наук», где дети продемонстрировали свои результаты родителям и почетным гостям.

В последние дни смены наиболее отличившихся мальчиков наградили грамотами и призами. Также все отряды получили памятные подарки.

16 июля мальчики попрощались с лагерем и направились в Саратов, где их ждали родители. Дети поблагодарили вожатых и воспитателей за их труд, пообещав вернуться в «Муслим» в следующем году.

18 июля начнется Всероссийская смена для девочек.

Напомним, Всероссийские детские оздоровительные смены «Муслим» проводятся с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

Пресс-служба