» Поздравление 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.43
Зухр12.58
» Аср18.37
Магриб21.09
Иша22.49
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Поздравление

mufti02
Мир всем верующим в Аллаха и идущим по пути

Его посланника Мухаммада

(да благословит его Аллах и приветствует)

Вся хвала и благодарность Творцу, которому направлены все наши мольбы и наше упование, который ниспослал Коран для всего человечества и облагодетельствовал людей благом Священного месяца Рамадан. Мир и благословение Печати Пророков, лучшему из творений, пророку Мухаммаду (мир ему), указавшему нам путь развития духа и подчинения своих страстей идеалам благочестия и добродетельства.

Приблизился Рамадан. В этом, 2018 году, месяц Поста наступает после захода солнца 15 мая, первым Днём поста является 16 мая.

Будучи верующими людьми, мы ждём Рамадан, начиная с праздника Ураза-Байрам Ид-аль-Фитр и до захода солнца последнего дня месяца Шаабан. Ждём, потому что знаем о тех возможностях, которые нам дарованы в дни и ночи Рамадана. Прославляя Аллаха, многократно прося Пророку Мухаммаду о благословении Всевышнего, проводя ночи в молитвах, а дни в воздержании, каждый из нас ощущает внутреннюю трансформацию, чувствует, как очищаются наши сердца, а в наших душах воцаряется спокойствие. Лучшая ночь в году, Ночь предопределения, объединяет мусульман надеждой на безграничную Милость Аллаха, на принятие наших мольб и изменение наших судеб.

От имени Духовного управления мусульман Саратовской области поздравляю вас с наступающим Священным месяцем Рамадан. Желаю, чтобы ваши дома озарились светом Ислама. Да пребудет Аллах вместе с вами в ваших добрых начинаниях и благих делах!

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов