» В Исламском комплексе возобновились бесплатные юридические консультации 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.15
Шурук9.00
Зухр13.01
Аср15.06
Магриб16.54
Иша18.34
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

В Исламском комплексе возобновились бесплатные юридические консультации

tugushevВ Исламском комплексе г.Саратова возобновила свою работу общественная приемная, где любой желающий может получить бесплатную юридическую консультацию.

В минувшую пятницу прием вел адвокат Равиль Тугушев.

После окончания Джума-намаза он ответил на вопросы, касающиеся семейного, гражданского и административного права. Также Равиль Идрисович дал рекомендации по защите прав потребителей, объяснил, как следует правильно оформить заявление в надзорные органы и т.д.

Напомним, Равиль Тугушев был одним из первых, кто в 2013 году выступил в защиту Смыслового перевода Священного Корана на русский язык Эльмира Кулиева и смог добиться отмены решения Октябрьского районного суда г.Новороссийска о признании его экстремистским материалом. Более того, в 2015 году Тугушев вместе с коллегами из других регионов добился отмены решения Южно-Сахалинского городского суда о признании книги «Мольба (дуа) к Богу. Ее назначение и место в Исламе» экстремистской. В частности, под запрет тогда попали 9 цитат из Священного Корана.

Следующий прием адвоката Равиля Тугушева состоится 30 марта после окончания Джума-намаза в Исламском комплексе г.Саратова (кабинет №13).

Пресс-служба