» В Пугачеве прошел конкурс «Я умею читать намаз» 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.08
Шурук5.15
Зухр13.07
Аср18.23
Магриб20.53
Иша22.33
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы

В Пугачеве прошел конкурс «Я умею читать намаз»

IMG_0542Недавно в Соборной мечети г. Пугачёва состоялся конкурс «Я умею читать намаз».

В нём приняли участие слушатели курсов по основам Ислама.

В рамках конкурса верующие тянули билеты и выполняли обязательные составные части намаза, а также читали наизусть суры и дуа, используемые в ежедневном поклонении.

По словам имама-мухтасиба Пугачевского района Фарида-хазрата Мустафина, мероприятие стало зачетом для слушателей курсов, где они успешно проявили свои знания и навыки.

В завершении конкурса победителям и призёрам вручили ценные подарки.


Напомним, с 1 октября стартовали курсы по основам Ислама в пугачевской мечети. В этом году были сформированы три группы. Занятия в вечернее время посещают местные жители разных возрастов. На уроках они осваивают арабский алфавит, таджвид, заучивают наизусть суры из Священного Корана, а также подробно разбирают вопросы исламских ритуалов.

Стоит отметить, в Соборной мечети г.Пугачева также ранее прошло вручение почетных грамот местным прихожанам за помощь в установке забора на городском мусульманском кладбище. Его открытие состоялось минувшим летом.

Пресс-служба