» В Соборной мечети Пугачева прошел выпускной 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.16
Шурук6.10
Зухр13.04
Аср17.42
Магриб19.50
Иша21.30
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

В Соборной мечети Пугачева прошел выпускной

IMG_0851В минувшую среду в Соборной мечети г.Пугачева состоялось праздничное мероприятие, посвященное завершению учебы на вечерних курсах по основам Ислама.

Выпускниками стали десять человек. «Два раза в неделю в течение трех лет мужчины и женщины посещали занятия, на которых узнали основы своей религии, научились читать Коран, выучили наизусть суры, разобрали вопросы исламских ритуалов», — сообщил имам-мухтасиб Пугачевского района Фарид-хазрат Мустафин.

Поздравляя своих студентов, он поблагодарил их за проявленное терпение и добросовестное отношение к учебе. Фарид-хазрат также пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом, передавать полученные знания детям, внукам, соседям и друзьям.

В рамках мероприятия студентка первого курса Дания Насипова прочитала наизусть 67-ю суру из Корана.


В завершении вечера выпускникам вручили сертификаты об окончании учебы, после чего всех собравшихся пригласили на чаепитие.

По словам Фарида-хазрата Мутсафина, сейчас вечерние занятия посещают более 20 человек – студенты I и II курсов. В выходные знания об Исламе получают дети. «С октября начнутся уроки в новой группе», — сказал пугачевский имам-мухтасиб.

Стоит отметить, вечерние исламские курсы проводятся в новом учебном классе, открытие которого состоялось в декабре 2015 года.

Пресс-служба