» Заключенные-мусульмане узнали о великой миссии Пророка (мир ему) 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.39
Шурук8.17
Зухр12.48
Аср15.19
Магриб17.09
Иша18.49
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Заключенные-мусульмане узнали о великой миссии Пророка (мир ему)

008В минувшую среду имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова, имам-мухтасиб Фаниль-хазрат Бибарсов посетил исправительную колонию №10. Встреча с осужденными проходила в молельной комнате и была приурочена к месяцу Рабиуль-Авваль.

После чтения аятов Корана, к собравшимся единоверцам обратился Фаниль-хазрат, который в своем выступлении особо отметил роль и значение последнего посланника Аллаха в жизни мусульман. «Мухаммад показал всему человечеству путь покорности Творцу», — сказал Фаниль-хазрат и процитировал Священное Писание. «Скажи [Мухаммад]: «Если вы любите Всевышнего, тогда следуйте за мной, и Он полюбит вас, простит ваши прегрешения. Он Всепрощающ и бесконечно Милостив» (Сура 3, аят 31).

Кроме этого саратовский имам напомнил собравшимся, что любовь к пророку должна быть больше, чем любовь к родителям и детям.
«Он на практике показал, как правильно поклоняться Творцу, служить своему народу, относиться к окружающим, вести бизнес и многое другое. Также в Судный день из всех пророков только Мухаммаду (мир ему) будет позволено заступиться за свою общину», — отметил религиозный деятель.


После этого заключенные задавали имаму-мухтасибу различные вопросы, в том числе касающиеся религиозной практики. Отвечая на них, Фаниль-хазрат призвал осужденных всегда помнить о пути Пророка (мир ему) и стараться больше читать последнее Откровение Всевышнего, чтобы очистить свою душу и впредь не возвращаться на дорогу греха.

Совершив коллективный Аср-намаз, верующие попрощались с имамом и попросили его чаще навещать заключенных-мусульман с подобными лекциями и беседами.

Пресс-служба