» В мечети п.им.К.Маркса поговорили о важности дружбы

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.11
Шурук7.46
Зухр12.47
Аср15.51
Магриб17.39
Иша19.19
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

В мечети п.им.К.Маркса поговорили о важности дружбы

В минувшую субботу в мечети поселка им. Карла Маркса Энгельсского района состоялась очередная объединяющая встреча мусульман. Активные прихожане проявляют усердие, не жалея времени и средств, чтобы прихожане имели возможность встречаться чаще в теплом кругу.

«В наше время многим из нас, погрузившись в свои заботы, трудно выделить время на такие встречи, — рассказал один из активистов Равшан-хазрат Турсунходжаев, — однако это необходимо, потому что без крепких дружеских отношений трудно прожить».

Организовав стол угощений, активисты пригласили братьев, чтобы поговорить на тему дружбы – на чем она строится и как ее укреплять.
Каждый из нас знает, насколько трудно завязать дружбу и также нелегко сохранить ее на долгое время. Большая удача найти человека, который не пожалел бы для тебя ничего, в то время как ты нуждаешься в его поддержке, но для начала нужно самому стать таким другом.
Как подчеркнул Равшан-хазрат: «Кто ищет друга без недостатков, тот рискует остаться без друзей, как и тот, кто ищет жену без недостатков, может остаться без жены».
По его словам, братьям особенно понравилось мудрое высказывание — «Давать, брать, делиться тайной, расспрашивать, угощать, принимать угощение — вот шесть признаков дружбы».

В дальнейшем активисты планируют приобщить к таким мероприятиям своих жен и детей, чтобы они также могли встречаться между собой в женском кругу.

А мы в свою очередь искренне надеемся, что такие инициативы послужат для других примером и подобные встречи станут традицией не только в мечети п.им.К.Маркса.

Пресс-служба