» Саратовский имам принял участие в торжествах, посвященных Великой Победе 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.13
Шурук8.55
» Зухр13.15
Аср15.34
Магриб17.23
Иша19.03
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Саратовский имам принял участие в торжествах, посвященных Великой Победе

Вчера в Саратовском академическом театре оперы и балета прошли торжества, посвященные празднованию 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, депутаты областной Думы, представители общественных организаций и традиционных конфессий.

Поздравить ветеранов с великим праздником пришел и имам-хатыб Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил, что в этом году исполнилось 70 лет со дня прорыва блокады Ленинграда и Сталинградской битвы. В августе будет отмечаться юбилей битвы на Курской дуге. В каждом из этих переломных моментов войны принимали участие жители Саратовской области.

Отмечая заслуги всех, кто проявил мужество и отвагу, губернатор предложил называть новые улицы в населенных пунктах области именами героев Великой Отечественной войны.

Напомним, часть улиц Саратова уже названа в честь героев СССР, таких как Гаяз Рамаев и многих других.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Пресс-служба