» Учащиеся медресе поборолись с мастером спорта 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр6.38
Шурук8.15
Зухр12.48
Аср15.20
Магриб17.10
Иша18.50
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Учащиеся медресе поборолись с мастером спорта


В минувшие выходные занятия подростковой группы саратовского медресе «Шейх Саид» посетил мастер спорта по армрестлингу и гиревому спорту, КМС по рукопашному бою Тимур Утепов.

Многие ребята знают спортсмена как прихожанина Соборной мечети, однако познакомиться с ним ближе юным мусульманам удалось впервые. Стоит отметить, что в выходные у Тимура была назначена поездка, которую он отложил специально для того, чтобы встретиться и пообщаться с учащимися медресе.

На уроке Утепов рассказал о себе, как начал заниматься спортом и добился высоких результатов. Встреча плавно перетекала в живое общение: ребята активно задавали Тимуру вопросы, а в спортзале медресе он наглядно показал подросткам технику выполнения толчка и рывка гири, продемонстрировал удары руками и ногами по груше, а также поборолся с ребятами за армстолом.

В завершении своего визита спортсмен дал наставление юным мусульманам, в котором особо отметил, что главным в жизни является крепкий Иман, а «мирское как приходит, так и уходит».

Пресс-служба