» Питерский имам поддержал хорошую инициативу 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.02
Шурук5.55
Зухр13.03
Аср17.49
Магриб20.01
Иша21.41
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Питерский имам поддержал хорошую инициативу

Зимние дни короткие, и времени после ночного намаза предостаточно, чтобы заняться чем-то полезным. Прихожане мечети с. Питерка Саратовской области решили, что проведут его с пользой для себя. Инициативу поддержал имам мечети Бердагали-хазрат Нуржанов, и его помощник Исатай Ситкалиев с радостью принялся готовить хадисы пророка (мир ему) для обсуждения и заучивания.

Первый хадис о том, что все дела оцениваются по намерению, обсуждали несколько вечеров, слишком большое значение имеет для верующего его намерение. Ведь это, по сути, внутреннее состояние человека, который стремится к приобретению либо благого, либо запретного. Как управлять своим намерением, как научиться выстраивать намерения, чтобы они привели к благим поступкам? Об этом призвал задуматься Бердагали-хазрат.

«Наше желание узнать сунну нашего пророка — уже есть благое намерение, а когда мы что-то из услышанного будем применять в жизни, то непременно совершим благое дело. Ведь наш пророк, да благословит его Аллах и приветствует, — наилучший пример для людей».

Пресс-служба