» Муфтий принял руководителей Общественной палаты

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.57
Шурук5.45
Зухр13.02
Аср17.54
» Магриб20.10
Иша21.50
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Муфтий принял руководителей Общественной палаты


Вчера, 10 августа, в Исламском комплексе состоялась рабочая встреча представителей Общественной палаты Саратовской области с главой Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсовым.

Члены Общественной палаты обратили внимание муфтия на совместные усилия в решении проблем алкоголизма, наркомании и межнациональных конфликтов. «Алкогольно-наркотическая зависимость молодежи возрастает, поскольку уровень духовно-нравственного развития очень низкий», — заявил председатель Общественной палаты Борис Шинчук.

В ходе обсуждения было принято решение в течение этого года провести конгресс по трезвому образу жизни, с участием Общественной палаты, активистов мусульманской, православной и светской молодежи, а также организовать встречу студентов ВУЗов с профессором Владимиром Ждановым. Помимо этого предполагается вести профилактическую работу в среде школьников и студентов по данным вопросам.

Представители Общественной палаты обратились к Мукаддас-хазрат Бибарсову за содействием в организации благотворительной деятельности, в котором Духовное управление мусульман Саратовской области имеет большой опыт.

«Мы привыкли к тому, что благотворительностью занимаются только богатые люди в определенные дни, но этим нужно заниматься постоянно общими усилиями», — отметила член Общественной палаты, руководитель благотворительного фонда «Савва» Ольга Коргунова. Так, в сентябре запланировано проведение конференции, с целью привлечения к этой деятельности неравнодушных людей, в т.ч. мусульман и православных. Со своей стороны муфтий пообещал оказывать всемерное содействие в решении данных вопросов.

Пресс-служба