24252627282930
31

Архивы

Заммуфтия поздравил Артема Чеботарева с завоеванием олимпийской лицензии

3Вчера в Москве завершились бои второй сессии квалификационного турнира AIBA Pro Boxing (APB). В одном из поединков победу одержал саратовский спортсмен Артем Чеботарев и стал обладателем олимпийской лицензии.

Выступающий в весовой категории 75 кг Артем Чеботарев провел воскресный бой с румыном Богданом Юратони в столичном универсальном спортивном комплексе «Дружба». Действующий чемпион России, чемпион Европы и призер Чемпионата Мира с первых же минут на ринге заявил о своих серьезных намерениях. Однако балканский оппонент, подошедший к бою в хорошей физической форме, отвечал на удары саратовского спортсмена не менее опасными комбинациями.

Стоит отметить, горячую поддержку Чеботареву на трибунах оказывали многочисленные болельщики из числа его родных, близких и друзей, специально приехавшие из Саратова в Москву на турнир, а также любители красивого бокса.

В итоге, после 8 раундов напряженного противостояния единогласным решением судей (3-0) победу одержал Артем Чеботарев.

Успех в столице принес саратовскому спортсмену две радостные новости – он стал обладателем олимпийской лицензии, дающей право выступать на летних Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, также Артем вышел в финал второго сезона турнира APB. Вместе с украинцем Дмитрием Митрофановым он сразится за вакантный титул чемпиона мира по версии APB в среднем весе.

Ранее боксеры уже встречались на ринге – счет их поединков 2-1 в пользу россиянина.

Сразу после боя в Москве с заслуженной победой Артема Чеботарева и его тренера Едильбая Казиева поздравил присутствовавший на турнире заместитель муфтия Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов. Он пожелал им крепкого здоровья, успехов и ярких побед на предстоящих соревнованиях.