Заммуфтия дал полезные советы студентам СГУ | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
» Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Заммуфтия дал полезные советы студентам СГУ

IMG_928725 ноября в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского состоялась встреча со студентами вуза, организованная правительством Саратовской области.

В ней приняли участие министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики губернии Борис Шинчук, проректор по учебно-организационной и воспитательной работе вуза Игорь Малинский, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Саратовской области Расим-хазрат Кузяхметов и представитель РПЦ отец Александр Кузьмин. Также с учащимися пообщались сотрудники ФСКН, областной прокуратуры и МВД.

В своем обращении к аудитории Борис Шинчук рассказал студентам о многовековых духовных ценностях и культурных особенностях России, на основе которых гармонично живут разные народы нашего большого многонационального государства. Он также выразил свою обеспокоенность множеством деструктивных сект, вовлекающих в свои ряды молодежь. Министр предостерег учащихся от контактов с их адептами и призвал ориентироваться на традиционные религии нашей страны, имеющих тысячелетние корни.


Расим-хазрат Кузяхметов в своем выступлении призвал студентов совершать благие поступки и «беречь честь смолоду». «Вам кажется, что ваши поступки в будущем не отразятся на вашей судьбе. Это не так. Помните, что любое ваше действие обернется для вас тем же самым в будущем», — сказал он, процитировав соответствующие хадисы пророка Мухаммада (мир ему). На вопросы студентов о том, что им делать на данном этапе их жизни, чтобы стать успешными, заммуфтия посоветовал молодым людям максимально погрузиться в учебный процесс, заниматься спортом, прислушиваться к наставлениям старших и родителей, а также развивать свои духовно-нравственные качества.

В свою очередь представители правоохранительных органов в ходе общения со студентами предостерегли их от употребления и распространения наркотиков, противозаконной деятельности в интернете, участия в запрещенных организациях, что ведет к административной или уголовной ответственности.

Учащиеся университета проявили интерес к тематике встречи и задавали гостям свои вопросы.

Пресс-служба