Заместитель муфтия ознакомился с работой участковых полиции | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.10
Шурук6.00
Зухр13.03
» Аср17.47
Магриб19.58
Иша21.38
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Заместитель муфтия ознакомился с работой участковых полиции

В минувшую среду, 6 марта, представители Общественного Совета при УВД города Саратова побывали с визитом в участковом пункте полиции №23 Кировского район. В рабочую группу вошли, в частности, члены ОС, заместитель муфтия ДУМ Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов, председатель правления национально-культурной автономии азербайджанцев региона Хаджимурат-хаджи Мурадов и руководитель чеченской общины Арби Наврузов.

С начала весны в ОС стартовала программа, цель которой — дать возможность членам Совета на собственном опыте ощутить все особенности работы сотрудников УВД. Такую задачу поставил коллегам руководитель ОС, депутат областной думы и ректор СГАУ Николай Кузнецов. Общественникам, которые разделились на группы, предстоит дежурить вместе с сотрудниками ГИБДД, выявлять нарушителей с работниками ППС и пр.

«Наша цель – увидеть изнутри работу правоохранительных органов и донести информацию обо всех тяготах их рабочих будней до обычных людей. Это наша полиция, и мы должны принимать участие в решении возникающих проблем и усовершенствовании ее деятельности», — разъяснил Ахмед Махметов.

Посещение участкового пункта стало первым рейдом членов Совета по местам службы правоохранителей. В ходе визита они смогли воочию увидеть, в каких условиях трудятся участковые, поинтересовались, в какой помощи нуждается отделение, и узнали о том, как проходит его ежедневная работа.

«Общественный совет поможет всем, чем сможет», – заверил блюстителей порядка Хаджимурат Мурадов.
Как выяснилось, главная проблема в данном пункте полиции – нехватка кадров. Вместо положенных шести человек на участке работает всего двое участковых.

По словам заместителя начальника отдела полиции №3 Акрама Аливердиева, который сопровождал членов Совета в рейде, на эту работу, несмотря на повышение заработной платы, немного желающих, а те, кто все-таки решаются прийти и трудоустроиться, не проходят отбор, критерии которого значительно ужесточились после реформы МВД.

Кроме того, данному участковому пункту необходим срочный ремонт – здание находится в запустении.

Все жалобы сотрудников полиции и пожелания были зафиксированы гостями.

Следующим пунктом назначения членов Общественного совета станет место работы ППС и ДПС Волжского и Кировского районов.

Стоит отметить, что Ахмед Махметов является членом ОС с 2009 года.

Пресс-служба