22232425262728
2930

Архивы

Юный мусульманин стал призером Первенства России

12317 апреля во Владикавказе завершилось Первенство России по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет (1998-1999 г.р.). В турнире приняли участие свыше 300 спортсменов из разных регионов страны.

За медали высшего достоинства в весовой категории до 70 кг боролись 23 человека. Среди них — прихожанин мечети Базарно-Карабулакского района, уроженец татарского села Яковлевка Саратовской области Рушан Патуев.

Юный боксер провел на ринге 4 боя. Он достаточно уверенно победил своего соперника в начальной стадии турнира, выиграл 1/8 и 1/4 финала у оппонентов из Краснодарского края и г.Москвы.

В полуфинальном поединке Рушан встретился с кандидатом в мастера спорта из Подмосковья Юрием Чеботаревым, который прервал победную серию саратовского дебютанта. В итоге юный мусульманин стал бронзовым призером Первенства России по боксу.

Как рассказал отец спортсмена Ринат Патуев, он и все, кто переживал за его сына, довольны выступлением Рушана на всероссийском турнире. «Рушану было тяжело, но мы не сомневались, что он сможет побороться за медали», — сказал отец боксёра.