» Юные мусульмане Пугачева поздравили мам на родном языке 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.52
Шурук4.46
» Зухр13.05
Аср18.34
Магриб21.20
Иша23.00
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы

Юные мусульмане Пугачева поздравили мам на родном языке

IMG_8959_exposureВ условиях мультикультурного общества и языкового разнообразия жителей России порой сложно сохранить язык, присущий отдельному народу, населяющему РФ.

К примеру, сейчас в татарских семьях все реже слышится родная речь. Это не может не беспокоить старшее поколение. Именно поэтому появляется множество языковых курсов.

Так, к примеру, по просьбе администрации г.Пугачева при местной мечети были организованы уроки татарского языка для детей. Квалифицированный специалист, педагог по образованию Назиря Курмаева уже год обучает подрастающее поколение родному языку, объясняя правильное произношение и правописание.


По словам организаторов этой воскресной школы, уроки посещают 15 детей.

Недавно ребята выучили татарские стихотворения, посвященные мамам. В свою очередь активисты пугачевской мечети увенчали это небольшое, но очень важное для детей мероприятие сладким столом.

Очень скоро в мечети завершится ремонт нового пристроенного класса. Ребята уже готовят программу, посвященную месяцу рождения пророка Мухаммада (мир ему), которую проведут в обновленном помещении.

Пресс-служба