Всероссийский лагерь «Муслим» ждет своих друзей! | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Всероссийский лагерь «Муслим» ждет своих друзей!

muslim2011Чуть больше двух месяцев остается до начала работы Всероссийских летних духовно-оздоровительных смен «Муслим». С 2012 года они проходят под эгидой Совета муфтиев России и собирают в живописнейшем уголке Саратовской области сотни мальчиков и девочек из разных городов и регионов нашей страны.


Всероссийский мусульманский лагерь находится вдали от промышленных предприятий и автомагистралей, в 90 км от Саратова (в сосновом бору возле села Алексеевка Базарно-Карабулакского района, ДОЛ «Зеркальный»), что делает отдых ребят по-настоящему оздоровительным. Чистый воздух, солнечные процедуры, ежедневные прогулки на уникальный родник «Серебряный» с целебной водой, походы в лес на 21 день дарят мальчишкам и девчонкам радость общения с природой и способствуют восстановлению жизненных сил.

В лагере созданы все условия для полноценного отдыха: 8 одноэтажных корпусов с застекленной верандой, уютные жилые комнаты, которые обустроены добротной современной мебелью, в каждом корпусе имеется телевизор, DVD-проигрыватель, теннисный стол, что позволяет ребятам чувствовать себя комфортно.

Стационарная столовая с режимом 5-ти разового питания предусматривает в ежедневном рационе в достаточном количестве фрукты, овощи, молочные, мясные и рыбные  натуральные продукты.

Большое значение в лагере придается системе оздоровления детей: ежедневные спортивные занятия, утренняя гимнастика, волейбол, пионербол, футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, купание в бассейне.

Каждый год воспитатели и вожатые «Муслима» готовят для детей интересную просветительскую и развлекательную программу. В ней запланированы всевозможные конкурсы и викторины, спортивные чемпионаты и игры, занятия в творческих мастерских. Более того, дети смогут стать героями спектаклей, короткометражных фильмов, проявить себя в роли кинорежиссеров, актеров, участников вечерних шоу и представлений.

В целом программа Всероссийских смен «Муслим» направлена на возрождение и сохранение вековых традиций уважения к родителям, к старшим и окружающим, укрепление нравственности и благонравия.

В 2017 году в «Муслиме» запланированы две смены для детей от 8 до 14 лет.

С 18 июля по 7 августа Всероссийский лагерь примет мальчиков, а с 9 по 29 августа пройдет смена для девочек.

Стоимость путевки составит 18 560 рублей.

Для детей из Саратовской области, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, по линии Министерства социального развития региона предусмотрены бесплатные путевки.

Условиями для получения путевки являются:

  • доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области;
  • в семье воспитывается ребёнок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребёнок с ограниченными возможностями;
  • семья, где воспитывается ребёнок, является семьёй военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северокавказском регионе, и вы можете документально подтвердить свой статус,

Если семья подпадает под вышеуказанные категории, то вам необходимо обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства и встать на учет на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь, лагерь с дневным пребыванием.

Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются на момент получения путёвки.

Подать заявление о постановке на учет на получение путевки для ребенка можно в Отделе организации оздоровительной кампании детей государственного казенного учреждения Саратовской области «Комитет социальной поддержки население города Саратова» по адресу: г.Саратов, ул. Рахова, 168.

Список документов для летнего мусульманского лагеря.

  1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Ксерокопия медицинского полиса
  3. Медицинская справка отъезжающего в лагерь (форма № 079).
  4. Справка о составе семьи и справка о доходах за последние 3 месяца – для детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

 

Внимание! Для того, чтобы ваш ребенок смог отдохнуть в лагере «Муслим» следует заранее приобрести путевку и оформить необходимые документы.

По вопросам приобретения путевок обращаться по телефону: 8-927-164-00-70.