«Возрождение» призывает школьников к здоровому образу жизни | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.52
Шурук6.42
Зухр13.15
Аср17.26
» Магриб19.28
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

«Возрождение» призывает школьников к здоровому образу жизни

IMG_2972Недавно активисты движения «Саратов молодой» провели урок трезвости в гуманитарно-экономическом лицее, на который собралось более сотни учащихся из нескольких школ города.

Перед ребятами выступили общественники, религиозные деятели и педагоги. С приветственным словом к школьникам обратился председатель общественной организации «Синегория» Вадим Снаркович. В первую очередь, он предостерег детей от губительной распущенности и вседозволенности современной молодежи. «Повсеместно со стороны средств массовой информации пропагандируется аморальный образ жизни, но вы должны помнить, что человек попробовавший наркотики, алкоголь или табак — никогда не станет прежним, любая проба отрицательно отразится на его здоровье»,- добавил он.

С докладом выступил и руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хазрат Абдульманов. Он привел пример того, как вредные привычки вызывают зависимость и привыкание, в результате чего человек уже не может самостоятельно распоряжаться своей жизнью. «Допустим, группа людей занята общим делом и один из её участников периодически вынужден прерывать рабочий процесс по причине пристрастия к сигаретам или алкоголю. В итоге он наносит ущерб здоровью, своей работе и коллегам в целом. Такие люди, в конце концов, становятся изгоями в обществе»,- отметил Рустам-хазрат.


В конце мероприятия был показан видеоролик о вреде и опасности наркотических веществ, в частности — алкоголя.

Напомним, уроки трезвости регулярно проводятся в школах, гимназиях и лицеях нашей губернии. Подростки не только слушают гостей, но всегда сами активно включаются в беседу, задают вопросы, рассуждают вместе со взрослыми.

Стоит отметить, руководитель «Возрождения» Рустам-хазрат Абдульманов является активным участником социальных проектов, направленных на просветительскую работу с молодежью.

Так, 22 марта он стал почетным гостем «Первого форума работающей молодежи», который состоялся в конференц-зале саратовского музея боевой и трудовой славы. Программа состояла из нескольких дискуссионных площадок, одна из которых – «Научно-техническое развитие молодых работников, ученых и специалистов предприятий и организаций».

Пресс-служба