» Вольский имам приободрил военнослужащих 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.18
Шурук9.01
Зухр13.15
Аср15.20
Магриб17.09
Иша18.49
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Вольский имам приободрил военнослужащих

2016-06-05 18-04-46На протяжении нескольких лет представители духовенства посещают военные части и места военной службы в различных уголках нашей области.

На этот раз по приглашению руководства военной части Шиханского гарнизона хим. защиты и по настоянию священнослужителя отца Евгения Еськова был снова приглашен имам вольской мечети Абдулхаким-хазрат Яфаров.

В одном из залов военной части на встречу с представителем Духовного управления мусульман области собралось около семидесяти человек, среди них и новобранцы.

После крайней встречи с имамом руководство части отметило, что дисциплина заметно улучшается. Военнослужащие высказали Абдулхаким-хазрату желание держать обязательный пост в месяц Рамадан.


В свою очередь имам рассказал единоверцам об этом столпе Ислама, дополнив свою лекцию информацией о закяте и хадже.

По словам Абдулхакима-хазрата, в этот день руководством части было принято решение наметить план посещений, чтобы военнослужащие-мусульмане регулярно могли общаться с имамом. Первая встреча состоится уже скоро, когда новобранцы будут принимать присягу.

Стоит отметить, что в бригаде существует молельная комната для мусульман. Планируется создание подобных комнат и в других частях, чтобы военные смогли совершать намаз.

Пресс-служба