Визит шейха Мухаммада Карачая в Саратов | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Визит шейха Мухаммада Карачая в Саратов

Последние события в саратовской мусульманской общине прошли под девизом «Шейх Мухаммад Карачай ответит на ваши вопросы». Приезд известного проповедника и искусного оратора, Президента Международного миротворческого форума и советника Председателя Совета муфтиев России, был максимально использован саратовским муфтиятом, чтобы видный мусульманский деятель смог донести до саратовской аудитории свой взгляд на происходящие события.

Причем, он говорил и о событиях в России, (в частности на Северном Кавказе), и в мире. Рассказывал о своих встречах с известными в исламском мире учеными и с государственными деятелями, диспутах на Селигере с православными братьями и усилиях по примирению российских мусульман, разделенных взглядами.

В рамках визита он участвовал в телепередаче на ГТРК «Саратов», где дал развернутое интервью Сергею Рудольфовичу Утцу по вопросу борьбы с пьянством. Также он стал гостем телеканала ТНТ и радио «Эхо Москвы». Лекция в СГУ и встреча с главным редактором «Газета недели в Саратове» Дмитрием Козенко. И ежедневные трех-четырех часовые лекции в Саратовском исламском центре, большую часть из которых он посвящал ответам на вопросы.

Небольшим разнообразием стали поездки в Ал-Гай и Ровенский район, где в первом случае он побывал на мусульманской свадьбе, а во втором — погостил у китайских мусульман, избравших своим местом жительства Саратовскую область. Все это и многое другое вы сможете узнать подробнее на нашем сайте чуть позже.

А пока мы предлагаем вашему вниманию статью начинающего журналиста, студентки СГУ Анары Кадамгалиевой о встрече шейха Мухаммада Карачая со студентами и преподавателями философского факультета.

Ахмед Махметов