» Веселый детский праздник порадовал юных мусульман г.г. Балаково и Новоузенска. 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.48
Шурук7.21
Зухр12.49
Аср16.17
Магриб18.07
Иша19.47
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Веселый детский праздник порадовал юных мусульман г.г. Балаково и Новоузенска.

Озорной и веселый детский праздник в честь Дня Защиты детей порадовал юных мусульман г. Балаково и Новоузенска. Активистки филиалов женской мусульманской организации «Родник» — «Фирдаус» и «Аль-Каусар» — в этих городах устроили малышам настоящий аттракцион неслыханной радости.

Впервые 2 июня на территории мечети г. Балаково девушки из организации «Фирдаус» устроили для юных прихожан целое театрализованное представление. Мусульманки во главе с руководителем Айшой Тумаровой украсили участок перед мечетью красочными указателями с забавными пчелками и цветами и разноцветными шариками.

Сказочные персонажи Маша и Медведь, Губка Боб, собрав вокруг себя шумную детвору, проводили с ними игры, конкурсы. Однако на этом сюрпризы не кончались. После всех игр и развлечений ребят ждал сладкий стол со всевозможными угощениями.

Кроме заряда позитива и радости ребята забрали с собой подаренные активистками «Фирдаус» сюрпризы — игровые пазлы и шары.
Родители в свою очередь поблагодарили мусульманок за столь прекрасный праздник и выразили желание помогать и участвовать в проведении таких встреч.


Совсем еще молодая организация «Аль-Каусар» г.Новоузенска также не осталась в этот день в стороне. Мусульманки приготовили для юных прихожан интересную программу «Солнце в гости к нам пришло», которую провели в местной мечети «Аль-Рахман».

Поздравить маленьких гостей и их родителей пришел имам Новоузенского района Джамалетдин-хазрат Давлатов.

Активистка «Аль-Каусар» Динара Сапарова в роли Солнышка дарила малышам тепло и хорошее настроение, а ведущие Тантарова Асия и Алима Иксибаева проводили интересные викторины и игры «Горячая картошка» и «У медведя во бору».


Но на этом радостные моменты не закончились, по окончанию мероприятия каждый ребенок получил от организаторов вкусное мороженое и воздушные шары, недовольным не остался никто.

Пресс-служба