Веселый детский праздник порадовал юных мусульман г.г. Балаково и Новоузенска. | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Веселый детский праздник порадовал юных мусульман г.г. Балаково и Новоузенска.

Озорной и веселый детский праздник в честь Дня Защиты детей порадовал юных мусульман г. Балаково и Новоузенска. Активистки филиалов женской мусульманской организации «Родник» — «Фирдаус» и «Аль-Каусар» — в этих городах устроили малышам настоящий аттракцион неслыханной радости.

Впервые 2 июня на территории мечети г. Балаково девушки из организации «Фирдаус» устроили для юных прихожан целое театрализованное представление. Мусульманки во главе с руководителем Айшой Тумаровой украсили участок перед мечетью красочными указателями с забавными пчелками и цветами и разноцветными шариками.

Сказочные персонажи Маша и Медведь, Губка Боб, собрав вокруг себя шумную детвору, проводили с ними игры, конкурсы. Однако на этом сюрпризы не кончались. После всех игр и развлечений ребят ждал сладкий стол со всевозможными угощениями.

Кроме заряда позитива и радости ребята забрали с собой подаренные активистками «Фирдаус» сюрпризы — игровые пазлы и шары.
Родители в свою очередь поблагодарили мусульманок за столь прекрасный праздник и выразили желание помогать и участвовать в проведении таких встреч.


Совсем еще молодая организация «Аль-Каусар» г.Новоузенска также не осталась в этот день в стороне. Мусульманки приготовили для юных прихожан интересную программу «Солнце в гости к нам пришло», которую провели в местной мечети «Аль-Рахман».

Поздравить маленьких гостей и их родителей пришел имам Новоузенского района Джамалетдин-хазрат Давлатов.

Активистка «Аль-Каусар» Динара Сапарова в роли Солнышка дарила малышам тепло и хорошее настроение, а ведущие Тантарова Асия и Алима Иксибаева проводили интересные викторины и игры «Горячая картошка» и «У медведя во бору».


Но на этом радостные моменты не закончились, по окончанию мероприятия каждый ребенок получил от организаторов вкусное мороженое и воздушные шары, недовольным не остался никто.

Пресс-служба