» В Яковлевке прошёл конкурс чтецов Корана

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.50
Шурук7.18
Зухр12.49
Аср16.20
Магриб18.11
Иша19.51
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

В Яковлевке прошёл конкурс чтецов Корана

3В минувшее воскресенье в селе Яковлевка Саратовской области состоялся конкурс чтецов Корана среди детей, посещавших воскресную школу (мектебе) при местной мечети.

Последний учебный день в этом году преподаватели решили провести в увлекательной обстановке. Девочки и мальчики поделись на две группы, в каждой из которых проходили отдельные состязания на знание священной Книги мусульман.

Ребята, возраст которых был от пяти до десяти лет, по одному выходили к публике и демонстрировали приобретенные в мектебе навыки искусного чтения наизусть первой коранической суры «Аль-Фатиха» и трех последних – «Аль-Ихляс», «Аль-Фаляк», «Ан-Нас». Поддержать своих детишек и порадоваться их новым познаниям пришли родители, родственники и многие односельчане.

12Члены жюри в свою очередь внимательно оценивали правильность чтения сакрального текста и красоту голоса участников конкурса. В завершении встречи были выявлены три победителя в каждой группе. А тем, кто старался больше всех, и заняли первые места, организаторы мероприятия подарили планшеты.

Теперь ребятишки отправятся на каникулы, а новая встреча со своими любимыми педагогами их ждёт в сентябре.

Пресс-служба