» В Саратовском Исламском комплексе прошел семинар по пожарной безопасности 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.26
Шурук7.00
Зухр12.53
Аср16.38
Магриб18.36
Иша20.16
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

В Саратовском Исламском комплексе прошел семинар по пожарной безопасности

23 ноября в Саратовском Исламском комплексе состоялся семинар по пожарной безопасности.

В нем приняли участие муфтий региона Мукаддас-хазрат Бибарсов, имамы и сотрудники Саратовской Соборной мечети, руководители и преподаватели медресе «Шейх Саид», воскресной школы «Мактаб», коранического центра «Зейд бин Сабит» и др.

В начале семинара о требованиях пожарной безопасности рассказал заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Невесенко.

Как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, какие бывают средства пожаротушения, как работают современные огнетушители? Спикер подробно ответил на эти и другие вопросы, связанные с пожарной безопасностью.

В рамках семинара его участники также посмотрели обучающие видеоролики, узнали, где находятся аварийные выходы в Саратовском Исламском комплексе и как работает противопожарная система.

Стоит отметить, ранее сотрудники ДУМ Саратовской области приняли участие в практическом занятии – они тушили «возгорание» различными видами огнетушителей.

Пресс-служба